каталог товаров

Статьи

Как выбрать и купить качественный ламинат

Все рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора покрытия для пола, и поднимается важный вопрос: что нужно учесть при покупке, и какой ламинат выбрать? Появляется масса разных вариантов выбора и человек теряется в нем. Чтоб сделать выбор по соответственному качеству и подходящей цене нужно на это потратить далеко не один день. Походив по магазинам, присмотревшись и приценившись, вы наконец то делаете свой выбор.

Ламинат очень похож на натуральный паркет, но заметно отличается по цене. Он имеет много достоинств, которые присущи натуральному паркету, некоторые из них стоит выделить. Это прочность и легкий монтаж, стойкость к нагрузкам и долговечность материала, за которым нетрудно ухаживать. Но выбирая ламинат на внешний вид можно легко ошибиться и разочароваться в нем.

Выбрать и купить качественный ламинат

Чтоб не ошибиться в выборе следует поинтересоваться какой класс имеет данный товар – это первый показатель хорошего ламината. Вторым является толщина листа и плотность плиты, от этого будет зависеть, как он перенесет нагрузки, которые непременно будут. Для того чтоб не ошибиться в выборе нужно осмотреть упаковку и найти на ней класс эксплуатации - он бывает обозначен двузначной цифрой от 21 до 33, которая обозначает через сколько лет ламинат будет скрипеть и постареет. Для использования в домашних условиях предназначен класс 21-23. При качественном уходе и условии, что ходить по нему будут только в тапочках, прослужить такой ламинат может от одного до пяти лет.

Таким образом, через несколько лет вас ждет очередной ремонт и замена ламината. Чтоб этого не произошло, рекомендуем вам изначально подбирать класс эксплуатации от 31 до 33, который предназначен для офисов и магазинов. Такой ламинат будет служить в квартире или частном доме около 25 лет.

Толщина листа такого ламината составляет 8 мм. Чтоб выиграть в цене, можно выбрать 7 мм, но не тоньше, ведь именно благодаря ей, он будет выдерживать нагрузку. Также чем толще пол, тем он теплее, а чем тоньше – тем холоднее.

Стоит помнить, что при утепленном полу - все наоборот. Толщину листа нужно выбирать, чем тоньше, чтоб тепло хорошо доходило до пола. В ином случае расход тепла нужно будет увеличить.

Также большую роль играет плотность плиты, которая должна быть не менее 850 кг/м3. Поскольку основа ламината – это плита МДФ, покрытая полимерной пленкой, то если плотность ее будет маленькой, толщина листа не способна спасти ее от хрупкости.

При выборе обратите внимание на марки, которые заслужили уважение среди покупателей: это такие марки как ламинат Таркетт, Кроно, Балтерио. Обратите, также, внимание на присутствие фаски – это скошенный край. При длительной эксплуатации между досками образовываются щели, а присутствие фаски поможет их маскировать и сделать незаметными. При попадании большого количества влаги они также способны защитить пол от набухания, только нужно просушить листы и уложить их снова, делать замену ламината не придется.

Обязательно при выборе поинтересуйтесь у продавца о типе соединения досок. Он бывает двух видов: клеевый и замковый. Первый практически не встречается в магазинах, поэтому более популярным является замковый, который называется quick step и легко укладывается самостоятельно.

Есть два вида замкового соединения – сборно-разборные и замки-защелки. Первый вид очень легко соединять и ламинатные доски можно укладывать на не очень ровные основания, что не выйдет положить при ламинатном полотне с замком-защелкой. В этом случае полы нужно идеально выровнять.

И последний совет: не стоит экономить на выборе ламината, купите хорошее качество и оно прослужит вам долго, ведь допущенная при выборе ошибка испортит стиль и вид вашей комнаты, а также ваши нервы.

Читать далее
Вiтаемо з Днем Незалежностi України!

Від усієї душі зичимо Вам та Вашим рідним міцного здоров’я, щастя, добра, достатку, миру, щедрої долі, успішного навчання, подальших перемог в усіх справах і починаннях заради процвітання незалежної України, добробуту її народу.
      Нехай серця наповнюються гордістю за нашу державу, прагненням до єдності та порозуміння, а Ваша плідна праця буде надійною запорукою щасливого майбутнього.
      З пошаною, колектив компанії нiта"
Графік роботи у святкові дні. 
22.08. - 23.08. - 24.08. - вихідні

Читать далее
Пришла весна- пора купить искусственную траву!

Поступление на склад: искусственная трава CCGrass

Пришла весна, самое время приобрести искусственный газон для вашей площадки! Мы завезли на наш склад искусственную траву одного из лучших производителей в мире. Компания CCGrass производит покрытие для спорта и ландшафта. За более чем 10 лет развития, продукция компании CCGrass заслужила самые лучшие отзывы клиентов, включая профессиональных футбольных клубов, органов государственной власти, школ и бесчисленных домашних хозяйств по всему миру. Искусственная трава CCGrass была установлена в более чем 70 странах с общим объемом более 70 миллионов квадратных метров.

Постоянно в наличии на складе:

CCGrass YP-7 (общая высота 10 мм., высота ворса 7 мм) Цена розн.: 5 Евро/кв.м. 

Приминение: для ландшафта

Искусственная трава CCGrass YP-7

CCGrass Fine 35 (общая высота 35 мм., высота ворса 33 мм) Цена розн.: 16 Евро/кв.м. 

Приминение: для ландшафта

Искусственная трава CCGrass Fine 35

CCGrass Nature D3-50 (общая высота 50 мм., высота ворса 48 мм) Цена розн.: 11 Евро/кв.м. 

Приминение: для футбола

Искусственная трава для футбола CCGrass Nature D3

Звоните и заказывайте!
 тел: +38 056 499 02 99
        +38 050 321 75 22
        +38 067 911 90 90
 e-mail: sales@enita.com.ua
www.enita.com.ua
Читать далее
С 8 Марта дорогие женщины!

С 8 марта

Дорогие женщины! От души примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником весны - 8 Марта! Мы желаем Вам огромного семейного счастья и благополучия, безграничной Любви, светлой Надежды и Веры! Крепкого здоровья, молодости и красоты! Исполнения самых заветных желаний! Отличного Вам лёгкого, весеннего настроения и чудесного вдохновения!

Коллектив интернет- магазина напольных покрытий Enita.com.ua

Читать далее
Акция Паркет 259 грн!!!

Акция на паркет массив дуба, ореха, сосны Украина Распродажа. Купить по лучшей цене 

Паркет дубовый массивный - произведенный в Украине на современном оборудовании с соблюдением высочайших требований кконечному продукту и сырью. Паркет полностью экологичен, так как полностью состоит из дерева и не имеет различных слоев. Для достижения необходимого цвета и оттенка паркет покрыт маслами Osmo или Lobo, отличающимися высоким качеством и экологической чистотой.

Селекция Селект - смешанный распил, допускаются небольшие перепады по тону древесины, структура волокон прямая и волнистая, живой сучок под цвет дерева диаметром до 10 мм. в зависимости от ширины доски.

толщ 15 мм, ширина 70 мм, длина 488 мм. 

ЦЕНА: 259 грн./кв.м.

Звоните и заказывайте: (056) 410 45 05, 067 911 90 90

Паркет Украина

Читать далее
С Новым Годом и Рождеством! График работы в праздничные дни

    Интернет- магазин напольных покрытий Enita.com.ua от всей души поздравляет Вас с Новым 2015 Годом и Рождеством Христовым! 

График работы интернет- магазина "Энита" в праздничные дни: 

  • 30 декабря - с 09:00 - 15:00 
  • 31 декабря - 04 января - Нерабочие дни 
  • 05 января- с 09:00 - 15:00 
  • 06 января - 11 января - Нерабочие дни 
  • С 12.01.14 - работаем по графику 

   Городские номера в момент праздников работать не будут, в случае возникновения вопросов и консультаций, обращаться по номерам: 067 911 90 90; 067 522 87 91; 097 333 36 37 

С Новым Годом 2015!

Читать далее
Линолеум Juteks

Линолеум Juteks

Линолеум Juteks Напольные покрытия марки Ютекс прочно завоевали себе место под солнцем на европейских рынках. Линолеум Juteks производится на заводах в Словении и России. Эта продукция стала популярна в более чем 35-ти странах мира. Весь линолеум производятся на современном оборудовании с применением инновационных технологий и с самым строгим контролем качества, что исключает возможность брака в партиях. Линолеум «Ютекс» соответствует самым высоким международным стандартам качества и экологической безопасности. Покрытия выпускаются для различного применения — для жилых, офисных, детских, лечебных учреждений.

Среди линолеума Juteks можно найти покрытия толщиной от 2.0 до 3.6 мм и в ширинах 2м., 2.5м., 3м., 3.5м., 4м.,  с разной степенью износостойкости, а также различных дизайнов от дерева до камня. Внешний вид ПВХ-покрытий отличается тщательной проработкой каждого элемента узора. На фабрике огромное внимание уделяется разработке и нанесению верхнего защитного слоя, толщина которого может составлять от 0.15 до 0.6 мм — чем толще защитный слой, тем лучше характеристики покрытия (износоустойчивость, грязеустойчивость, легкость в уходе). При разработке состава защитного слоя, работники компании использовали последние разработки в области химии. Защитный слой изготовлен на основе полиуретана и акрила. Купить линолеум Ютекс - это значит приобрести надежное покрытие за разумные деньги. Его легко чистить, он не притягивают пыль и грязь, устойчив к воздействию бытовой химии и даже некоторых растворителей. Покрытия этой марки достаточно долговечны благодаря использованию качественных материалов, современных разработок и технологий. Благодаря этому фирма Juteks предоставляет на них гарантию от 3-х до 10-ти лет (в зависимости от области использования). Особая гордость производителя- полукоммерческий линолеум — Juteks Strong Plus, которая отличается особой формулой защитного слоя (толщина 0.6 мм), придающего материалу высокую прочность и устойчивость к царапинам. Этот линолеум подойдет для помещений с высоким уровнем нагрузок и большой проходимостью. Это ПВХ-покрытие отлично зарекомендовало себя в офисах, лечебных и детских учреждениях.

Коллекции бытового линолеума «Juteks» (Ютекс)

Наименование коллекции

Толщина защитного слоя (мм)

Толщина покрытия (мм)

Venus 0,15 2,7
Megapolis 0,20 2,8

 

Коллекции полукоммерческого линолеума «Juteks» (Ютекс)

Наименование коллекции

Толщина защитного слоя (мм)

Толщина покрытия (мм)

Imperator 0,50 3,4

Respect

0,40

2,0

Glamour 0,30 3,2
Premier Extra 0,30 3,6

 

Коллекции коммерческого линолеума «Juteks» (Ютекс)

Наименование коллекции

Толщина защитного слоя (мм)

Толщина покрытия (мм)

Strong Plus

0,6

2,4

Читайте также:

Линолеум Таркетт завод, история, описание

Линолеум АйВиСи (IVC) завод, история, описание

Читать далее
Новогодняя акция на весь линолеум Ютекс!

Акция на весь линолеум Ютекс!

Акция Линолеум JuteksНовогодняя Акция! Мы зафиксировали самые низкие цены на продукцию компании Juteks. Акция действует c 09.12.2014г.! 

Торопитесь приобрести по беспрецендентно низким ценам популярные коллекции бытового и полукоммерческого линолеума.

Скидка на товары данной акции до 
20%!!! 

Не упустите шанс приобрести себе к Новому Году качественное и надежное покрытие для вашего дома.


Перечень коллекций, участвующих в данной акции расположен ниже:

 - Juteks Venus цена: 75,80 грн./кв.м. (старая 91,00 грн./кв.м.)

- Juteks Glamour цена: 123 грн./кв.м. (старая 141,45 грн./кв.м.)

- Juteks Strong Plus цена: 112,8 грн./кв.м. (старая 127,50 грн./кв.м.)

Читать далее
Искусственная трава для тенниса

Достойной альтернативой традиционным грунтовым или твердым кортам является недорогая искусственная трава CCGrass YEII-15.
Она поможет сделать ваш теннисный корт комфортным, долговечным и легким в уходе. 
Искусственная трава для тенниса имеет такую же дренажную систему, что и грунтовые корты: он свободно пропускает сквозь себя воду и мгновенно просыхает даже после сильного ливня. Кроме того, снег не является помехой игре: его можно просто смести.
Следовательно, корт с покрытием из искусственной травы является всепогодным и всесезонным, а заводская гарантия на него составляет как минимум 6 лет. Искусственный газон CCGrass YEII-15 имеет сертификат ITF

 Искусственная трава для теннисного корта
Ухаживать за таким кортом несложно: надо лишь иногда разравнивать песок. Кроме того, корт с покрытием из искусственной травы имеет еще одно замечательное свойство: темп игры можно ускорить или замедлить. 
С рождением нового поколения синтетической травы появилась наконец-то альтернатива натуральному травяному газону. 
Положительные отзывы, получаемые от спортсменов, относятся в первую очередь к тому факту, что спортивные площадки из искусственной травы могут эксплуатироваться круглый год. Плотный и высокий ворс, помимо особых игровых характеристик, помогает уменьшить нагрузки на позвоночник и ноги игрока за счет большей силы поглощения удара при этом снижается количество травм и несчастных случаев, получаемых игроками. 
Ворс покрытия устойчивый к влиянию солнечных лучей и не меняет своего первоначального цвета на всем сроке службы. 
Полиэтиленовый ворс искусственной травы также выдерживает многократные циклы замораживания/размораживания, что позволяет использовать покрытие из искусственной травы в странах с минусовыми температурами в зимний период. 
Фибриллированная нить искусственной травы хорошо удерживает песчаную засыпку спортивного покрытия. 
Монтаж производиться на подготовленное бетонное или асфальтовое основание, а также на уплотненный отсев ПГС.

Белые линии на искусственный газон можно легко нанести приобретя в магазине "Энита" специальную краску, которая отлично нанесется на покрытие и сможет долго служить вам не теряя свой цвет

Купить искусственную траву для теннисных кортов CCGrass YEII-15 можно в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и т.д

Читать далее
Поступление бюджетного полукоммерческого линолеума

На наш склад поступил новый полукоммерческий линолеум производства Украина Алекс Мальборо. На данный момент самый бюджетный вариант напольного покрытия для использования в местах с повышенной проходимостью.

Полукоммерческий линолеум Алекс Мальборо предназначен для тех, кто считает деньги и не хочет переплачивать за бренд. Подойдет для офисов, больниц, школ, помещений со средней проходимостью. Защитный слой в 0,40 мм. и низкая цена на линолеум делает его популярным и востребованном на украинском рынке. 

При невысокой стоимости это покрытие обладают достойными характеристиками: шероховатой, структурной поверхностью (подобно дорогому покрытию) плотной, подобно коммерческому ПВХ поверхностью (3,5 толщина), хорошим защитным слоем, и войлочной основой, что гарантирует отличные показатели теплоизоляции. Предназначен для общественных помещений, для офисов, школьных классов, коридоров.

Читать далее

  << Назад   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   Далее >>

декор

Скачивайте наше мобильное приложение