каталог товаров

Линолеум для детской

Линолеум для детской

Перед началом обустройства детской комнаты следует помнить о том, что требования к ее оборудованию всегда намного выше, чем к другим помещениям в квартире или доме. Очень важно выбрать не только функциональные материалы и красивую мебель, но и убедиться в их безопасности для малыша.

Есть целый ряд требований к напольным покрытиям для детской комнаты, которым обязательно необходимо следовать:

  • они должны легко убираться и чиститься от разного рода загрязнений;
  • чтобы ребенок не дышал пылью, выбирайте антистатичные напольные покрытия;
  • большое значение имеет прочность материала, включающая устойчивость к разным воздействиям механического характера;
  • напольное покрытие в детской обязательно должно быть мягким во избежание получения травм вашим малышом;
  • одно из главных качеств такого материала – теплота, так как дети часто играют именно на полу.

Если оценить все вышеперечисленные качества у разных видов напольных покрытий для детских комнат, то выясниться, что лучше всего им соответствует именно линолеум. Если сравнить с остальными видами покрытий то в каждом из них мы найдем ряд недостатков. Например, ковролин очень мягок на ощупь, но проигрывает в плане уборки и выведении пятен. Ламинат красив, но подвержен вздутию и деформации в случае попадания воды. Плитка практична, но холодна и тверда, опасна при падении малыша.

Так что отметим наиболее сильные стороны линолеума. Для начала стоит отметить его долгий период службы. В подобных помещениях вам не потребуется его менять через год после того, как вы постелите это напольное покрытие. Срок службы доходит до 25 лет.

За линолеумом можно очень просто ухаживать. Для детской комнаты это незаменимое качество, так как время от времени вам придется удалять с его поверхности разные засохшие сладости, краски, чернила или пластилин. Благодаря этому покрытию процесс уборки для вас не покажется чем-то затруднительным.

Линолеум очень мягкий и теплый материал. Вы можете не опасаясь оставлять на долгое время своего ребенка на таком полу, он у вас не заболеет и не получит никаких травм.
Одним из привлекательных качеств линолеума является его демократическая цена.

При покупке этого напольного покрытия для детской комнаты обязательно обратите внимание на некоторые важные характеристики. Желательно, чтобы линолеум был изготовлен из натуральных материалов. В этом случае вы обезопасите своего ребенка от вредных испарений. Как правило, подобные виды этого напольного покрытия выпускаются из льняного масла и других природных компонентов.

Толщина линолеума должна быть не менее двух миллиметров. Если вы приобретете в детскую комнату тонкий материал, то срок его службы может оказаться непродолжительным.

Очень хорошо, если для комнаты, в которой живет ваш ребенок, вы выберете линолеум ярких расцветок, который будет гармонировать с общим интерьерным решением этого помещения.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать линолеум для школы

Укладка линолеума на бетонный пол

Четыре поколения искусственной травы для спорта

декор

Скачивайте наше мобильное приложение