каталог товаров

Ковролин для кабинета

Ковролин для кабинета

Сделать кабинет уютным и одновременно строгим можно при помощи современного напольного покрытия – ковролина. Ковролин удобен в эксплуатации, настилать его очень просто. Помещения, отделанные ковролином, отличаются теплом и уютом.

Для кабинета начальника хорошо подойдет тканный ковролин, поскольку он изготавливается по такой же схеме, как и обычный ковер. Тканный ковролин является наиболее качественным видом таких изделий, но одновременно и самым дорогим. Такой ковролин готовится по специальной технологии, когда ворс ткут вместе с основой ковролина. Высокая стоимость этого вида напольного покрытия обусловливает небольшой на него спрос. Тем не менее, тканный ковролин богат своими рисунками, фактурами и цветами.

Больше других востребован тафтинговый ковролин. Он, так же, как и тканный ковролин, напоминает ковер. Для его производства применяют петельный способ, при котором с изнанки основы втыкается игла, оставляющая петлю на лицевой поверхности полотна. Петли могут оставаться как цельными, так и разрезаться. Нижняя часть обрабатывается латексом, который закрепляет петли с изнаночной стороны. Иглопробивной ковролин может создать комфорт в любом помещении, в том числе и в кабинете. Кроме того, такой материал обладает жестким основанием, придающим ему прочность и износостойкость. Если выбрать петлевой ковролин с неодинаковой длиной петель, так называемый «Скролл», то кабинет скрасит мягкое покрытие с поверхностью, похожей на бархат. Такое покрытие годится для тех помещений, которые предназначены для посещения многими людьми. Большинство общественных зданий и офисных кабинетов на Западе обустроены именно таким половым покрытием. Главными его достоинствами можно считать нормальное звукопоглощение и невысокую цену.

Очень удобно будет применить для кабинета ковролиновую плитку. Так называют ковролин, который нарезан квадратами 50Х50 сантиметров. Ковролит в таком виде появился для удобства расположения компьютерных проводов на полу и удобства доступа к ним. Такое покрытие удобно и при укладке, особенно если кабинет имеет сложную форму. При повреждении такого покрытия не нужно будет менять весь рулон, а достаточно заменить только один фрагмент. Лидерами в производстве кабинетной напольной продукции являются американские, голландские, бельгийские и немецкие марки. При этом нужно отметить, что цена ковролина зависит от его толщины.

Большое значение имеет уход за ковролином, где бы он не был уложен. Ухаживать за напольным покрытием нужно с учетом его основы. Ковровое покрытие лучше чистить «сухим» пылесосом. Моющий пылесос можно применять только при чистке иглопробивного королина. Остальные виды- не следует, поскольку ворс потом очень плохо высыхает и издает при этом неприятный запах.

Читайте также:

Ковролин для гостиной

Ковролин для детской комнаты

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как укладывать подложку под ламинат? Видео

Что лучше выбрать виниловый пол или линолеум?

Коммерческий линолеум. Укладка коммерческого линолеума

декор

Скачивайте наше мобильное приложение