каталог товаров

Ковровая плитка для офиса

Последние годы полы в офисах обустраивают не твердыми напольными покрытиями, а более мягким ковролином. Яркий тому пример - монтаж ковровой плитки. Этот материал трансформирует к лучшему не очень уютное пространство, позволяет наслаждаться гармоничной атмосферой. Для бизнес-центров и современных офисных помещений такой выбор станет идеальным. Ковровая плитка выгодна и тем, что открывает доступ к фальшполу. Под настилом можно проложить плоскую проводку и вывести ее в нужной зоне комнаты. 

Преимущества ковровой плитки для офиса

Основным отличием ковровой плитки от ковролина является ее модульность. То есть покрытие представляет собой небольшие сегменты, которые быстро и легко монтируются на базовый пол. Этим плитка намного практичнее цельного покрытия. Если на ковролине останется пятно, он порвется или возникнет какой-нибудь другой дефект, полотно таким и останется. Можно будет произвести только полную замену. Если же испачкается, повредится модульная плитка, замене подлежит каждый отдельный элемент. Особенно выгодно такое свойство в помещениях с интенсивной проходимостью, а также в местах возле входа и рабочих столов. 

Ковровая плитка имеет жесткую усиленную основу, благодаря чему она надежно сцепляется с полом даже без дополнительного крепежа. Если помещение имеет сложную, нестандартную конфигурацию, уложить плитку окажется намного проще, чем монолитный настил. В этом случае отходы материала составят 2%, в то время как ковролин израсходуется на 25% больше. Отдельный плюс модулей заключен в их структуре. Подложкой для изделий служит стекловолокно, оно выступает прочным армирующим основанием. Жесткая прослойка защищает от негативных последствий изменения температур, а границы плиток плотно стыкуются друг с другом. 

К другим преимуществам ковровой плитки следует отнести:

  • не придется производить сложные расчеты и раскраивать материал;
  • фрагмент с дефектом легко заменяется новым;
  • устойчивость к деформациям за счет прочного основания плит;
  • возможность выбирать расцветки, дизайн;
  • высокие теплоизолирующие способности;
  • энергоэффективность (сохранение тепла);
  • несложный уход (уборка пылесосом, специальным средством для очищения ковров);
  • эстетичность (укладка сегментов без видимых стыков, возможность комбинировать оттенки, создавать оригинальные узоры).

Некоторые бренды предлагают ковровую плитку не только с изолирующими свойствами, но и антистатическими. Чтобы добиться такого результата, в волокна вводятся графитовые соединения. Эти модели рекомендуется устанавливать в офисах, где расположено много техники, мебели, компьютеров. Модульные плиты выпущены в виде квадратов (размеры 40х40, 50х50, 60х60 см) или фигур 25х100 см. 

Как выбрать ковровую плитку для офиса

  1. Износоустойчивость. Плитка достаточно тяжелая из-за используемой в ней прочной подложки. Благодаря этому покрытие справляется с максимальной ежедневной нагрузкой. 
  2. Безопасность. Полы не скользкие. Ворс плотный и не мешает ходить в обуви на каблуках. 
  3. Грязеустойчивость. Ворсистая прослойка не дает пыли и грязи просачиваться внутрь. 
  4. Простой способ ухода. Во время уборки ковровая плитка обрабатывается моющими составами. 
  5. Экологичность. Именитые торговые марки производят напольные покрытия из качественного сырья, а сами изделия потом проходят тестировку для получения сертификатов качества. Дополнительно настилы обрабатываются антибактериальными, противогрибковыми составами. 
  6. Эстетичность. Модульное покрытие изготавливается в разном дизайнерском оформлении, поэтому подходит для любого офисного интерьера. 
  7. Плотность, высота ворса, характер окрашивания нитей, тип подложки
     

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Із Христовим Воскресінням

Новый ковролин Ideal

Как правильно уложить ламинат на бетонный пол?

декор

Скачивайте наше мобильное приложение